メインステージ・交流センターホール:6日(金)

時間メインステージ交流センターホール
11:00オープニング
11:30ダンスピアノコンサート
(13:10まで)
12:00
12:30県大No.1チーム決定戦(予選)
13:00
13:30
14:00ライブ(錯乱BOWIZ)
14:30ライブ(てんやわんや)
15:00
15:30
16:00オーケストラコンサート
16:30
17:00カラオケ王者決定戦
17:30
18:00県大No.1チーム決定戦(決勝)
18:30
19:00ライブ(siLLy hiPPo)
19:30ライブ(ぺたん子)


Opening 〜出会いの始まり〜
11:00〜11:30 by 湖風祭実行委員会
Big×Band部の演奏などがあります。

荒神山 Dance SeS 09
11:30〜12:30 by K'crew
今年はメインステージで2公演行います(7日(土)17:00〜18:00)


ALIコンサート
11:30〜13:10 by ALI
タイムリーな曲からクラシックまでピアノで演奏します。


県大No.1チーム決定戦!
【予選】12:30〜13:30 【決勝】18:00〜19:00 by 湖風祭実行委員会
県大にたくさんあるクラブ・サークルのNo.1を決定します。


予選は昼間に、


決勝は夜に開催しました。

一期一演
14:00〜15:00 by 錯乱BOWIZ・てんやわんや
オーディションで選ばれたバンドによるライブです。


錯乱BOWIZ
「一瞬」と「Good bye君」の2曲。
ちなみに、MC中に出てくる「コミュニティ」とは、
mixi内にある同バンドのコミュニティのこと。


てんやわんや
楽曲は、6月に開催された第12回湖風夏祭の紹介ページにてお聴きいただけます。

ミニコンサート
16:00〜17:00 by オーケストラ部
今年のテーマは「ジブリ」。
「君をのせて」や「崖の上のポニョ」などを演奏します。


カラオケ王者決定戦
17:00〜18:00 by 湖風祭実行委員会
歌を披露するだけでなく、音楽に関するミニゲームなどで王者を決定します。


一期一演
19:00〜20:00 by siLLy hiPPo・ぺたん子
軽音楽部所属の「siLLy hiPPo」と、アコースティックサウンドクラブ所属の「ぺたん子」によるライブです。


siLLy hiPPo





メインステージ・交流センターホール:8日(日)

時間メインステージ交流センターホール
11:00オープニング能楽
11:30ゴスペル
12:00
12:30ライブ(侍チョップ!!)
13:00ライブ(arttune)
13:30
14:00ジャグリングパフォーマンス
14:30ビンゴ
15:00
15:30ミスコン
16:00
16:30HIROSE*BEETLEヘアショー
(16:20〜17:20)
17:00
17:30ライブ(いもきち)
18:00ライブ(グラスタンバリン)
18:30ファッションショー
19:00
19:30エンディング


Opening 〜出会いの始まり〜
11:00〜11:30 by 湖風祭実行委員会
素敵なプレゼントがあるらしいですよ。

春夏秋冬
11:00〜12:00 by 能楽部
普段なかなかお目にかかれない能の世界を感じてみませんか。


ゴスペルソングステージ
ゴスペルサークル、略して「ゴスさ」。


一期一演
12:30〜13:30 by 侍チョップ!!arttune
オーディションで選ばれたバンドによるライブです。


arttune

ジャグリングパフォーマンス
14:00〜14:30 by ミスターウキウキ
大阪を拠点に活動しています。


ハットジャグリング


ファイヤートーチ

Shall We Bingo??
14:30〜15:30 by 湖風祭実行委員会
単調に数字を引いていくだけではなく、好きな数字を開けることができるチャンスもあるビンゴ大会です。


べっぴんさんてんこもり
15:30〜16:30 by 湖風祭実行委員会
3年目となるミスコン。


今年はウェディングドレスに加え、エスコートも。


突如乱入したのは、昨晩メインステージで行われた女装コンテストの優勝者。
「ミス県大を決めるのにアタシを呼ばないってどういうコトよ!?」

ヒロセ・ビートルヘアショー
16:20〜17:20 by HIROSE*BEETLE
滋賀県下に展開するサロンが開催するヘアーショー。
7回目となる今年は、初めて湖風祭を会場としました。
(以下の動画は、ヒロセ・ビートルにて制作されたものを転載したものです)


一期一演
17:30〜18:30 by いもきち・グラスタンバリン
アコースティックサウンドクラブ所属の「いもきち」と、軽音楽部所属の「グラスタンバリン」です。
(1曲目の音声が割れ気味なのはデジカメの性能によるものです)


いもきち






Living Design Fashion Show
今年のテーマは「サーカス」。

斜めからの撮影だったり、出演者が白飛びしていたりと、映像的にはキレイなものではないですが、全編完全ノーカットでご覧いただけます。


Ending 〜一期一会〜
19:30〜20:00 by 湖風祭実行委員会

レーザーショー
今年の楽曲は、映画「キル・ビル」より「Battle Without Honor or Humanity」と、ELLEGARDENの「Salamander」。


スライドショー
BGMは、ET-KINGの「ギフト」。


ライヴ
最後は、みんなで「バンザイ〜好きでよかった〜」を合唱。
ちなみに、ウルフルズは、第6回湖風夏祭(2003年度)の「ガッツだぜ!!」、第11回湖風夏祭(2008年度)の「ええねん」と、湖風祭ではよく歌われるバンドです。

メインステージ・交流センターホール:7日(土)

時間メインステージ交流センターホール
11:00オープニング
11:30ライブ(Buzz☆Star)
12:00ライブ(Cheerful MonsterS)
12:30
13:00吹奏楽コンサート
13:30
14:00ゴミらレンジャーショー
14:30
15:00腹話術
15:30
16:00
16:30音楽会とダンスサークルのコラボ
17:00ダンス
17:30
18:00ライブ(Big×Band部)
18:30
19:00女装コンテスト
19:30


Opening 〜出会いの始まり〜
11:00〜11:30 by 湖風祭実行委員会
K'crewのダンスなど。

一期一演
11:30〜12:30 by Buzz☆Star・Cheerful MonsterS
オーディションで選ばれたバンドによるライブ。


Buzz☆Star


Cheerful MonsterS

WISYコンサート
13:00〜14:30 by 吹奏楽部
「WISY」というのは、「WIND」と「POSY(花束)」と掛け合わせた造語。


ゴミらレンジャーショー
14:00〜15:00 by 湖風祭実行委員会
毎年恒例のヒーローショー。


けんちゃんとけったいな仲間
15:00〜16:00 by 腹話術人形“竹とり座”
小さな子どもから大人まで楽しめる「声のマジックショー」。


音楽会とダンスサークルのコラボ
16:30〜17:00 by D×B
今までありそうでなかった、夢のコラボレーション!


荒神山 Dance Ses 09
17:00〜18:00 by K'crew
夜公演はステージが照明に照らされて、日中とはまた違った雰囲気で楽しめます。




一期一演
18:00〜19:00 by Big×Band部
「@蔵部ハウス」「有頂天!10,000bpm」「STARBAGS lab.」の3バンドが出演。


STARBAGS lab.

性別なんてオカマいなく!
19:00〜20:00 by 湖風祭実行委員会
毎年異様な盛り上がりをみせる女装コンテスト。



×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。